Alle aufgenommenen plattdeutschen Bühnen




Abendgesellschaft des Zoologischen Gartens Münster i. W.

Achimer Speeldäl

Altonaer Stadttheater

Ammerländer Bauernhaus

August-Hinrichs-Bühne Oldenburg

Döser Speeldeel

De Moorpuggen

Deutsches Schauspielhaus Hamburg

Dithmarscher Heimatbühne

Ernst-Drucker-Theater Hamburg

Finkwarder Speeldeel

Flensburger Speeldeel

Freilichtbühne "Kahle Waart" im Wiehengebirge

Freilichtspiele Hatshausen, Ayenwolde

Freilichtspiele Marklohe

Friesenbühne Emden

Fritz-Reuter-Bühne Schwerin

Gemeinnützige Schaubühne Hamburg

Gesellschaft für dramatische Kunst Hamburg

Glückstädter Speeldeel

Heidjer Speeldeel Bevensen

Heikendörper Speeldeel

Heimatbühne Ochtrup

Heimatverein Hasbrook

Heimatverein Norderney

Heimatverein Wangerooge

Karl-Schultze-Theater (Hamburg)

Kehdinger Spielschar Cuxhaven

Kleines Theater Schillerstraße (Geesthacht)

Kunst- u. Kulturkreis Rastede

Lahauser Bühne

Laienspielschar Ochsenwerder

Lecker Speedeel

Literarische Gesellschaft Hamburg

Mecklenburger Landestheater

Meldörper Speeldeel

Neues Volkstheater Berlin

Niederdeutsche Bühne "Waterkant" Bremerhaven

Niederdeutsche Bühne Ahrensburg

Niederdeutsche Bühne Aurich

Niederdeutsche Bühne Borkum

Niederdeutsche Bühne Brake

Niederdeutsche Bühne Braunschweig

Niederdeutsche Bühne Burgsteinfurt

Niederdeutsche Bühne Delmenhorst

Niederdeutsche Bühne Elmshorn

Niederdeutsche Bühne Flensburg

Niederdeutsche Bühne Güstrow

Niederdeutsche Bühne Glückstadt

Niederdeutsche Bühne Hamburg

Niederdeutsche Bühne Kiel

Niederdeutsche Bühne Lübeck

Niederdeutsche Bühne Marne

Niederdeutsche Bühne Münster

Niederdeutsche Bühne Neuenburg

Niederdeutsche Bühne Neumünster

Niederdeutsche Bühne Oldenburg

Niederdeutsche Bühne Preetz

Niederdeutsche Bühne Rüstringen (Wilhelmshaven)

Niederdeutsche Bühne Rendsburg

Niederdeutsche Bühne Rostock

Niederdeutsche Bühne Schwerin

Niederdeutsche Bühne Varel

Niederdeutsche Bühne Vechta

Niederdeutsche Bühne Wismar

Niederdeutsches Theater Bremen

Niederpreußische Bühne Königsberg

Nordmark-Landestheater Schleswig

Obenstroher Späldeel

Ohnsorg-Theater (Hamburg)

Oldenburger Bauernbühne der Landwirtschaftkammer Weser-Ems

Ollnborger Kring

Ostfreese Späldeel Wilhelmshaven

Plattdütsche Vereen in Flensborg vun 1897

Plattdeutsche Bühne Recklinghausen

Plattdeutscher Verein Prenzlau

Quickborn-Verein (Kiel)

Rablinghuser Speeldeel (Bremen)

Schauspielhaus Bremen

Schiller-Theater (Hamburg-Altona)

Schweriner Landestheater

Schweriner Plattdeutsche Bühne e.V.

Spälkoppel Delmenhorst

Spielgruppe Großenwiehe

Spielschar Julia Lühr

St.-Pauli-Theater Hamburg

Staatstheater Oldenburg

Staatstheater Schwerin

Stadttheater Bocholt

Stadttheater Bremerhaven

Thalia-Theater Hamburg

Theaterverein zu Arnis

Verein f. Naturschutz u. Heimatgeschichte Leer

Verein für Kunst und Wissenschaft Hamburg

Vereinigung für Kunstpflege im Curio-Haus Hamburg

Volksbühne Östringen

Volksdorfer Speeldeel (Hamburg)

Volksspielbühne "Hüsung" Hamburg

Waller Speeldeel

Zwischenahner Heimatspiel